ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовости Установка пожарных извещателей.

Установка пожарных извещателей.

31 мая 2023

Напоминаем, что с апреля 2023 г. сотрудники Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» начали работу по установке автоматических пожарных извещателей отдельным категориям граждан - получателям субсидий, в соответствии с приказом Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края от 05.02.2021 N 181-п «Об оказании материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Камчатском крае". За текущий период 2023 года установлено уже 86 автоматических пожарных извещателей.

За время своего действия, с 2019 года, данная программа позволила установить свыше 2680 пожарных извещателей в камчатских семьях, выдать более 300 огнетушителей и более 150 средств индивидуальной защиты органов дыхания от дыма отдельным категориям граждан в Камчатском крае, таким как, многодетные семьи; семьи с несовершеннолетними детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации; семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, а также маломобильные и другие слои населения, нуждающиеся в социальной защите и обучении правилам пожарной безопасности.

Социальная программа по установке автономных дымовых пожарных извещателей активно реализуется в нашем крае. Безвозмездная установка современных средств обнаружения и оповещения о пожаре в жилье данных семей осуществляется планомерно и контролируется органами исполнительной власти.

Автономный пожарный извещатель остается наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания. В это время можно потушить огонь подручными средствами, а также провести эвакуацию из опасной зоны людей. Такие приборы крепятся под потолком и, в случае пожара, улавливают дым, издавая при этом громкий предупреждающий сигнал. Согласно статистике, чаще всего люди погибают от удушья дымом, а не от огня. Когда человек спит, то он беззащитен перед дымом. Приборы как раз решают эту проблему, так как при первых признаках дыма подают сигнал и человек получает шанс вовремя вызвать помощь и принять меры к спасению.

Наши специалисты отмечают, что обзавестись таким полезным и простым в монтаже и обслуживании датчиком, каждый житель полуострова может и самостоятельно для своей личной безопасности.


Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?