ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиУстановка пожарных извещателей

Установка пожарных извещателей

22 марта 2024

19.03.2024 специалистами Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с представителем органов соцзащиты Камчатского края и сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Камчатскому краю, в целях профилактики пожаров в местах проживания многодетных, малообеспеченных семей и семей, находящихся в опасном положении, был проведён профилактический рейд.

В ходе рейда по Елизовскому муниципальному району были проведены мероприятия, в ходе которых с 18 гражданами были проведены беседы на противопожарную тематику, вручены памятки, одной семье вручен огнетушитель, а также было установлено 5 автоматических пожарных извещателей.

Напоминаем, что данные мероприятия по обеспечению мест проживания отдельных категорий граждан на территории Камчатского края, в том числе многодетных семей; инвалидов и семей с детьми-инвалидами; инвалидов Великой Отечественной войны; участников Великой Отечественной войны; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны и т.д., средствами противопожарной защиты, такими как автономные пожарные, газовые извещатели, материалами и устройствами, необходимыми для их установки и функционирования; а также первичными средствами пожаротушения, средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения проводятся за счет краевого субсидирования.


Для уточнения более подробной информации граждане, относящиеся к вышеуказанным категориям, могут обратиться в органы социальной защиты своего района, поселения (по месту прописки).




Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?