ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»

О нас

18 августа 1955 года решением исполнительного комитета Петропавловск-Камчатского городского Совета депутатов трудящихся с целью привлечения населения к участию в проведении противопожарных профилактических мероприятий было создано городское отделение Добровольной пожарной охраны, с годами преобразованное в Камчатское областное, а затем краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. Работа камчатских пожарных-добровольцев в советские годы была направлена на пропаганду пожарно-технических знаний среди населения: организовывались лекции и профилактические беседы, демонстрировались кинофильмы, практиковался выпуск сатирических газет на противопожарную тематику и выезды агитбригад в районы области. Регулярно проводились смотры противопожарного состояния воспитательных, образовательных, лечебных и прочих учреждений города и области.


Сегодня представительство ВДПО на Камчатке - это хорошо организованная структура производственно-сбытовой сети противопожарной продукции и услуг, полученная прибыль от которых используется на реализацию уставных задач, работу с детьми, развитие пожарно-прикладного спорта и обучение населения мерам пожарной безопасности.

В 2015 году состоялось торжественное празднование юбилейной даты Камчатского краевого отделения ВДПО, которому 18 августа исполнилось 60 лет.

Грамоты и благодарственные письма

Благодарственное письмо Дышеру В.Б. Грамота Дышер В.Б. От коллектива  КГКЦ ЦОД От коллектива МЧС 2015 Почетная грамота Министерства спец программ С юбилеем от Председателя ЦС ВДПО