ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиПрофилактика в летних оздоровительных лагерях г. Вилючинска

Профилактика в летних оздоровительных лагерях г. Вилючинска

19 июня 2018



В летних оздоровительных учреждениях на территории Вилючинского городского округа в рамках операции «Отдых» отделом ФГПН ФГКУ «Специального управления ФПС № 79 МЧС России», совместно с ПКГО ВДПО Камчатского края, проходит много детских профилактических мероприятий, направленных на пропаганду пожарной безопасности. Ведь знание правил пожарной безопасности необходимо всем, а особенно детям, которые часто остаются предоставленными сами себе. Цель занятий – предупредить детский травматизм, обучить навыкам безопасного поведения, и закрепление навыков грамотного поведения детей в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, привитие интереса к профессии пожарного, спасателя, подготовка к вступлению в Дружину юных пожарных. Подобные проекты проводятся в Вилючинском городском округе ежегодно. Для закрепления информации ребятам раздали яркие буклеты, изготовленные ПКГО ВДПО Камчатского края специально для детей. В брошюрах доступно изложено, как нужно себя вести в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях. Кроме того, ребятам рассказали интересные факты из истории развития пожарной охраны Вилючинского городского округа, провели занимательные викторины. В профилактических мероприятиях приняло участие 457 детей из четырех учреждений (МБУ ДО ЦРТДЮ, МБОУ С/Ш № 2, МБОУ С/Ш № 1, МБОУ С/Ш № 9). Период проведения с 05.06.2018 по 08.06.2018 года согласно плана совместных мероприятий, проводимых в летних оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей на территории Вилючинского городского округа в 2018 году.

Все поощрительные подарки приобретены на средства ПКГО ВДПО Камчатского края, вручены каждому участнику.


Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?